В Питомнике выращиваются конвенциональные лабораторные животные: 

  • Кролики породы «Советская шиншилла».
  • Морские свинки.
  • Крысы беспородные.
  • Крысы Wistar.
  • Мыши беспородные.
  • Мыши линейные (инбредные) (5 линий)-BALB/с, C57BL/6, CBA, C3HA, DBA2
  • Межлинейные гибриды (2 линии): F1 — CBA*C57BL/6; F1 —  BALB/c*DBA.
  • Кормовые мыши и крысы (выбраковка)

Стоимость лабораторных животных, а также стоимость услуг по доставке, Вы можете уточнить по т.+7 921 3065051 — Жаворонкова Елена Владимировна, e-mail: rappolovo@pnpi.nrcki.ru


Контроль ветеринарно-санитарного состояния Питомника осуществляет государственная ветеринарная служба Ленинградской области.

Ежегодно проводится ветеринарно-санитарное обследование Питомника, по результатам которого Управлением ветеринарии Ленинградской области оформляется ветеринарное удостоверение, подтверждающее право содержания, разведения и реализации лабораторных животных с последующей поставкой в лаборатории научных организаций, а так же реализации кормовых животных.

В 2022 году НИЦ «Курчатовский институт»-ПИЯФ-«ПЛЖ «Рапполово» прошел обследование на право реализации лабораторных животных в страны Таможенного Союза и зарегистрирован в системе Цербер за № RU-047/YE02526, https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/certified/pub .

Так же зарегистрирован в системе ГИС «ВЕТИС».

Животные сопровождаются кoмплектом бухгалтерской документации (счёт, товарной накладной ТОРГ-12); ветеринарными сертификатами Ф№ 1 или Ф№4, оформленными в федеральной государственной информационной системе  «Меркурий»; копией ветеринарного удостоверения.

На 2023 год питомником разработан и согласован с государственной ветеринарной службой график диагностических и лечебно-профилактических мероприятий, а также график мониторинга здоровья лабораторных животных по рекомендациям FELASA – 2014.

Экспертиза животных проводится ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов» по следующим показателям: гельминтозы – 1 раз в 15 дней, сальмонеллез – 1 в месяц, кокцидиоз (эймериоз) – 1 раз в месяц.

Мониторинг здоровья животных по рекомендациям FELASA – 2014 поводится на базе ООО «Белки-Биотехнологии», Новосибирск.

Также проводится периодический мониторинг кормов по показателям качества, безопасности и питательности, мониторинговое исследование питьевой воды.

Результаты исследований могут быть предоставлены по Вашему требованию. Результаты исследований мониторинга здоровья животных по рекомендациям FELASA – 2014 размещаются на сайте, в разделе «Документы» https://rappolovo.org/документы/

Все животные обрабатываются против экзо- и эндо- паразитов, кролики иммунизируются против вирусной геморрагической болезни и миксоматоза.


Линии мышей

Лабораторные животные

Крысы «Вистар»

Лабораторные животные

Кролики «Советская шиншилла»

Лабораторные животные

Морские свинки

Лабораторные животные